На какую высоту за минуту может поднять 400 м3 воды насос, развивающий мощь 2*103 кВт

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:09
    0
    P=A/t=mgH/t=>H=pV/Pt, где p-плотность воды.
  2. 5 мая, 01:44
    0
    A = N * t

    A = mgh

    mgh=N * t

    V * ро * gh=N * t

    h = (N * t) / (V * ро * g)

    h = (2000000*3600) / (400*1000*10) = 1800 м = 1,8 км

    Это примерная задачя попытайся по ней решить!