на какую высоту за минуту может поднять 400 м3 воды насос, развивающий мощность 2*10 в3 кВт?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:39
    0
    Дано:V=400 м3; N=2*10^3 кВт=2*10^6 Вт, t=1 мин=60 с; h-?

    N=A/t; A=mgh; N=mgh/t, m=p (po) * V; h=N*t/Vpg=2*10^6*60/400*1000*10=30 м