1. Шарик массой 100 г вращается вокруг горизонтальной оси с частотой n = 1 с-1. На какую высоту шарик закатится по наклонной плоскости, если коэффициент трения о стол равен 0,15. Шарик находится на расстоянии 10 см от основания плоскости.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:18
    0
    n2 = (l1/l2) 2

    n1=4c-1

    A=T2-T1=2 пиmn1 (l1/l2) 2

    (l1-l2) каждый член этой скобки в квадрате = 5,92 Дж

    ответ: 4 с-1, 5,92 Дж