Рассчитайте количество теплоты которое потребуеться для обращения в пар спирта массой 200 г. находящегося при температуре 28 С?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:08
    0
    Qн=cm (t2-t1)

    Q=4800*0.2*72

    Q=69120 Дж

    Qпар=rm

    Q=2800*0,2

    Q=560 Дж

    69120+560 = 69680 Дж

    Ответ: 69680 Дж