Рассчитайте кол-во теплоты, которое потребуется для обращения в пар спирта массой 200 г, находящегося при температуре 28 С

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:06
    0
    Если вам нравится мой ответ, отмечайте его лучшим

    Я беру значения для этилового спирта

    Q = cmΔt + Lm = 2500 * 0,2 * 50 + 905000 * 0,2 = 206000 Дж = 206 кДж