При изохорном охлаждении газа, взятого при температуре 207, его давление уменьшилось в 1.5 раза. Какой стала конечная температура газа?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:00
    0
    Если температура дана в град. Цельсия, то Т1 = 207+273 = 480 К

    При изохорном процессе Р/Т = const

    Значит температура тоже уменьшилась в 1,5 раза:

    Т2 = Т1/1,5 = 480/1,5 = 320 К, или 320-273 = 47 гр Цельсия

    Ответ: 47 гр Цельсия (или 320 К)