Определите давление оказываемое на грунт гранитной плитой V=10 м3, если S основания = 4 м2.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:36
    0
    Давление равно р=F/s=mg/S=ρgV/S,

    где ρ=2600 кг/м3 - плотность гранита

    p=2600*10*10/4=65 000 Па = 65 кПа