Чему равна давление если на площади 200 см в квадрате действует сила давления 2 кн

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:50
    0
    2 кН=2000 Н

    200 кв. см = 200/10000 кв. м = 0,2 кв. м

    2000 Н/0,2=10000 Па = 10 кПа