между зарядами + q и + 9q расстояние равно 8 сантиметров. на каком расстоянии от первого заряда находится точка, в которой напряженность пля равна нулю?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:39
    0
    сверьте с ответом, не уверена

    у нас E1=E2

    q1/r1²=q2/r2²

    q1*r2²=q2*r1² |:q2

    q1/q2*r2²=r1²

    9*r2²=r1²

    9 * (8-r1) ²=r1²

    ответ: r1=6 см (r1 - это расстояние от заряда q1=9q)