Два заряда, значение одного из которых в 2 раза больше другого, поместили в поле большего одноименно заряженного шара на одинаковых расстояниях от него. Что вы можете сказать о силах, действующих на эти заряды? Изменятся ли эти силы, если заряд шара увеличить?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:32
    0
    Модуль линейной скорости минутной стрелки V = ωR

    За секунду стрелка проходит 1/3600 часть окружности

    Длина окружности 2 пR = 2*3.14*3,5 = 21,98 м

    V = 21,98/3600 = 0,006 м/сек = 6 мм/сек движение равномерное

    Направление скорости:

    в 15 минут - вниз

    в 30 минут - влево

    в 45 минут - вверх

    в 00 минут - вправо.