разность потенциалов между пластинами плоского конденсатора расстояние между которыми 4 см и напряженность электрического поля между которыми 80 В/м, равна

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:28
    0
    Дано:

    d=0.04 м

    E=80 В/м

    Найти:

    u=?

    Решение:

    u=E*d=80*0,04=3,2 В