Каково сопротивление 0,5 кг медной проволоки диаметром 0,3 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:02
    0
    m=500 гр

    g=8,93 гр/м³

    V=m/g=500/8,93=56 см³ = 56000 мм³

    S=2πr²=πd²/4=3.14*0.3²/4=0.07065 мм²

    l=V/S=56000/0,07065=792640 мм = 792,64 м

    q=0.0172 Ом*мм²/м

    R=ql/S=0,0172*792,64/0,07065=193 Ом