Каково сопротивление 1 м нихромовой проволоки диаметром 1 мм, если проволока такой же длины, но диаметром 0,33 мм имеет сопротивление 14 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:08
    0
    R=p*l/S

    S=П*d^2/4

    R2=14=4pl/Пd^2 = > p=1,196811 Ом*м/мм2

    R1=1.196811*1*4/П*d^2=1.5 Ом.

    Ответ 1.5 Ом