Помогите! Очень прошуу

Велосипедист начал свое движение из состояния покоя и в течении

первых 4 с двигался равноускоренно с а=1 м/с^2. Определить скорость в

конце 4-ой секунды. Какой путь прошел велосипедист до полной остановки,

если известно, что по истечении 4-х секунд он двигался равнозамедленно и

через 6 с остановился?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:47
    0
    U = at

    u1 = 1*4 = 4 м/с; a = u/t

    s = at^2/2 + (u1/t2) t2^2/2 = 1*4^2/2 + (4/6) 6^2/2 = 8 м + 12 м = 20 м.

    Ответ: 4 м/с, 20 м.