Снаряд массы 50 кг, летящий со скоростью 800 м/с под углом 30 градусов к вертикале, попадает в платформу с песком и застревает в нем. Найти скорость платформы после попадания снаряда, если ее масса 16 т.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:01
    0
    m1v1cos (90-a) + 0 = (m1+m2) V

    V=m1v1cos (90-a) / m1+m2=50 кг*800 м/с*0.5/16000 кг+50 кг=1.25 м/с