Чему равно напряжение на участке цепи, на котором при силе тока 2 А за 20 сек была совершена работа 800 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:20
    0
    Формула работы:

    A=I*T*U

    Из этой формулы напряжение равно:

    U==A / (I*T) = 800 / (2*20) = 800/40=20 В

    Ответ: 20 В