Чему равно напряжение на участке цепи, на котором при силе тока 2 Ампера совершена работа 800 Дж? Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 05:13
    0
    По формуле

    A = I*U*t

    I = 2 А

    t = 20 с

    A = 800 Дж

    U = A / (I*t)

    U = 800 / (2*20) = 20 В
  2. 4 апреля, 05:54
    0
    В задаче еще время должно быть сказано.

    А так по формуле

    A = I*U*t

    I = 2 А

    t = ? с

    A = 800 Дж

    U = A / (I*t)

    U = 800 / (2*t) = ? В