Найти заряд, создающий электрическое поле, если на расстоянии 5 см от заряда напряженность поля 0,15 МВ/м

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:51
    0
    E = q / 4*п*E0*r^2

    q = E*4*п*E0*r^2 = 0.15*10^6 * 4 * 3.14 * 8,85*10^-12 * 0.05^2 = 4,17*10^-8 Кл