две одинаковые лампочки соединили параллельно и подключили к источнику токачерез реостат сопротивление каждой из лампочек равно 50 Ом сопротивление реостата равно 10 Ом напряжение между полюсами источника равно 35 В определите силу тока текущего через каждую лампочку

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:38
    0
    сила тока во всей цепи одинакова, из этого получаем что

    I=Uоб/Rоб где Rоб = R1+R2+R3=50+50+10=110 Ом (т. к. последоват. соед.) ъ

    U=35 В отсюда

    I=35/110 или 7/22 Ампер