Чему равна напряженность поля между обкладками конденсатора, расположенными на расстоянии 2 см друг от друга и подключенного к источнику тока напряжением 24 В

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:06
    0
    напряжение на конденсаторе может быть рассчитано из соотношения

    U = E*d,

    где E - напряженность поля между обкладками конденсатора,

    d - расстояние между пластинами конденсатора,

    то Е=U/d=24 B/0,02 м=1200 В/м