Какую максимальную скорость приобретут фотоэлектроны, вырванные с поверхности молибдена излучением с частотой 3*10^20? работа выхода электрона для молибдена 4,27 эВ

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:30
    0
    Для решения задачи нужно записать основную формулу для фотоэффекта:

    h*ню=Авых+mv (в квадрате) / 2

    h=6,62*10 (в - 34 степени).

    m=9,1*10 (в - 27 кг).

    Вырази из формулы скорость и посчитай значение