Какую массу каменного угля надо сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как при сжигании сухих дров массой 3.3 кг

C Дано

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:21
    0
    Количество теплоты выделяемой при сжигании равняется произведению массы на удельную теплоту сгорания

    Q=m*q

    Так как в нашем случае выделяемая теплота одинаковая приравниваем ее

    m1*q1=m2*q2

    m1=m2*q2/q1

    Подставляем значения (q2 и q1 посмотри в учебнике. я взял из интернета)

    m1 = 3.3 * 10 / 22 = 1,5 кг

    Ответ: Надо сжечь 1,5 кг угля

    Вопросы в комментарии, ставим "лучший" если заслуживает