1. На тело действует сила тяжести 100 Н. Чему равна масса этого тела?

2.

. Стальная проволока под действием силы 300 Н удлинилась на6 мм. Определите жесткость проволоки.

3.

Массу тела увеличили в 5 раза. Как изменится сила упругости?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:25
    0
    1)

    f=mg

    m=f/g

    m=10 кг

    2)

    f=kl

    k=f/l

    k=300/6*10-3=

    k=0.05H/m

    3) F - уменьшилась 5 раз
  2. 16 сентября, 06:39
    0
    №1

    Дано:F=100 Н

    g=9,8 Н/кг

    m-?

    решение:m=100/9,8=10,2