Какую работу совершает газ, если давление газа в сосуде 7 кПа, объёма изменение равна 2 см в кубе?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:48
    0
    Р = 7·10³ Па

    ΔV = 2·10⁻⁶ м³

    A = PΔV = 7·10³·2·10⁻⁶ = 14·10⁻³ = 14 мДж