С высоты 200 метров Плант свинцовый шар. На сколько нагреется шар при ударе о землю.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:03
    0
    Если вся механическая энергия переходит во внутреннюю, то:

    m*g*h=c*m*dt

    dt=g*h/c=10*200/130=15,4 градусов