С высоты 200 м падает свинцовый шар. На сколько нагреется шар при ударе о Землю.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:41
    0
    Дано

    H=200 м

    c=130 ДЖ/кгград

    Δt-?

    Вся потенциальная энергия перейдет в тепло

    mgH=mcΔt gh=cΔt Δt=gh/c Δt=10*200/130=15.4 C