Мощность двигателя мотоцикла равна 6 кВт. Найдите его КПД, если за 1 час расходуется бензин массой 2 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:31
    0
    1) КПД=A/Q*100% (А-работа, Q-затраченная энергия) - общая формула

    А представим как P*t, a Q-как qm

    q-это удельная теплота сгорания бензина = 4.6*10^7 Дж/кг. масса известна, найдем КПД

    КПД = 6*10^3 Вт*3600 с / 4.6*10^7 Дж/кг*2 кг=0.23%