Мотоциклист разогнался с места до 90 км/ч за 10 сек. Определить ускорение и путь.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:19
    0
    Ускорение = 2,5 м/с в квадрате по формуле а = v-v0/t

    путь равен 135 м по формуле s = t + at в квадрате / 2 т. к. разгонялся с места, то скорость начальная = 0 и мы ее не учитываем