Масса велосипедиста вместе с велосипедом 100 кг. Найдите ускорение велосипедиста на которого действует сила 250 Н?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:41
    0
    250 умножить 9.8 = 2450 и разделить на 100 = 245H
  2. 25 сентября, 11:14
    0
    По 2-му закону Ньютона:

    ma = F

    и ускорение

    а = F/m = 250/100 = 2,5 м/с²