Помогите решить задачу!

Человек массой 50 кг решил исследовать зависимость своего веса от ускорения вертикального движения. Какими были показания пружинных весов при движении лифта с ускорением 1 м/с^2, направленным вверх? (g=10 м/с^2)

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:28
    0
    Дано:

    m=10 г=0,01 кг

    t1=15ºC

    t2=35ºC

    c=2350 Дж/кг*ºC

    Q-?

    решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=2350 * 0,01 (35-15) = 470 Дж