Человек массой 50 кг решил исследовать зависимость своего веса от ускорения вертикального движения. Каким были показания пружинных весов при движении лифта с ускорением 1 м/с2, направленным вверх

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:56
    0
    P=m (g+a) (если ускорение противоположно направлено силе тяжести)

    P=50 (10+1) = 550 Н