На взлетной полосе длиной 900 м самолет разгоняется до скорости 40 м / с. Какова скорость самолета на расстоянии 225 м от начала полосы?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:55
    0
    2aS = v² - v₀²

    v₀ = 0

    a = v² / (2S) = (40 м/с) ² / (2*900 м) = 1600 / 1800 ≈ 0,80 м/с²

    v₁² = 2aS₁ = 2*v²*S₁ / (2S) = v² * S₁ / S

    v₁ = корень (v² * S₁ / S) = корень ((40 м/с) ² * 225 м / 900 м) = 20 м/с