1) Выразите скорости тел: 54 км/ч и 36 км/ч в м/с 2) Поезд идёт со скоростью 72 км/ч. Выразите его скорость в м/с 3) Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 5 с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 с. Найдите среднюю скорость лыжника за всё время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:12
    0
    1) 54 км/ч=54*1000/3600=15 м/с;

    36 км/ч=36*1000/3600=10 м/с;

    2) 72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    3) если не ошибаюсь, 6 м/с (с горы 10 м/с, по прямой 2 м/с, (10+2) / 2=6 м/с