Линия электропередач имеет длину 100 км. Для её изготовления использовался провод из алюминия сечением 100 мм^2. сила тока в линии 50 А. Определите напряжение в линии

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:36
    0
    R=pL/S p (алюминия) = 0.028 L (длина проводника переводим в СИ) = 100000 S=100 R=0.028*100000/100=0.028*1000=28 Ом U=I*R=50*28=1400 В