линия электропередачи имеет длину 200 км. Для ее изготовления использован провод из аллюминия сечением 150 мм в квадрате. Сила тока 150 А. Определите напряжение в линии.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:07
    0
    U=IR

    R=Pl/S

    U=IPl/S

    P=0.028

    S=150

    I=150

    l=200000

    U=150*0.028*200000/150=5600 В