Линии электропередачи немедленно 200 км. Для её изготовления использован алюминевый провод сечением 150 мм^2. Определите силу тока в проводниках при напряжение 370 В

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:37
    0
    Дано:

    l=200 км=2*10^5 м

    S=150 мм^2=15*10^-5 м2

    рAl=2.7*10^-8 Ом*м

    U=370 В

    Найти:I

    Решение:

    Найдем R

    R = (p*l) / S = (2.7*10^-8*2*10^5) / (15*10^-5) = (5.4*10^-3) / (15*10^-5) = 0.36*10^2=36 Ом

    Найдём I

    I=U/R=370/36=10.3 А