Вагон массой 10 т движется со скоростью 1 м/с и сталкивается с не подвижной платформо массой 5 т. Чему равна скорость их совместного движения после того, как сработала автосцепка?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:07
    0
    формула V = (m1*V1) / m1+m2

    решение V = (10*1) / 5+10=0.7