Какова емкость конденсатора, которому от источника напряжения 120 В сообщается заряд 6 ∙ 10 - 5 Кл?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:21
    0
    С=q/U=6*10^-5/120=0,05*10^-5 Ф.