Помогите решить задачу по физике ... какова емкость конденсатора если он получил заряд 3*10 в - 5 степени Кл от источника напряжения 120 В?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:13
    0
    дано U=120 В Q=3*10^-5 Кл С - ?

    С=Q/U=3*10^-5/1,2*10^2=2,5*10^-7 Ф