Гелий находится в закрытом сосуде под давлением 100 кПа и имеет плотность 0,12 кг/м^3. Какая температура газа?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:17
    0
    Уравнение состояния идеального газа Клапейрона-Менделеева

    pV=mRT/M

    pM=ρRT

    T=pM / (ρR) = 100000*0.004 / (8.314*0.12) = 400.9 К