Танкер доставил в порт нефть (Pн=0,8•10^3), объём которой составляет V=4300 м^3. для перевозки этой нефти по железной дороге исполюзуют цестерны грузоподъёмностью m=40 т. сколько дорожных составов потребуется чтобы вывезти доставленную в порт нефть, если тепловоз, способен вывезти состав с полным грузом массой 1720 т.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:27
    0
    Плотность

    p=08*10^3 кг/м^3

    Объем

    V=4300 м^3

    Из этих условий мы можем определить массу нефти, которую необходимо перевезти.

    m=p*V=0.8*10^3 * 4300 = 3440000 кг или 3440 т.

    Если один состав имеет грузоподъемность 1720 т., то необходимое количество составов для нефти массой 3440 т равно

    3440/1720 = 2

    Ответ: 2 состава.

    Если честно, непонятно, зачем дано условие про цистерны.