Влажность воздуха в комнате объемом 180 м ^ 3 при 20 ° С равна 60%. Какую массу воды необходимо выпарить или откачать из комнаты, чтобы при той же температуре влажность увеличилась до 80%

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:06
    0
    Дано: V=180M^3, t=20c. M=?

    Си: -

    Формула: dV=V (T2-T1) / T1.

    Решение: A=70*16/280*10^5=4000000 Дж = 400 кДж.

    Ответ: 400 кДж