При сгорании топлива массой m = 50 кг выделилось Q = 750 МДж теплоты. Какое это топливо?

Решение:

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:37
    0
    Формула, Q=q*m. Где q-удельная теплота сгорания топлива. Которую можно посмотреть в таблице. q=Q/m=750/50=15. По таблице, выходит, что это уголь.