Вагонка массой 200 кг движется с ускорением 0,2 м/c^2. Какая сила сообщает ей это ускорение?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:27
    0
    Дано:

    m = 200 кг

    a = 0,2 м/c²

    F - ?

    Решение:

    a = F/m

    F = a · m = 0,2 · 200 = 40 Н