Сила тока в цепи I = 0,50 А. Определите внешнее сопротивление цепи R, если внутреннее сопротивление источника тока r = 2,0 Oм., а его ЭДС = 11 В

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:06
    0
    I = 0,50 А

    I = 0,50 А

    r = 2,0 Oм

    ЭДС = 11 В

    R-?

    ε=I (R+r) где ЭДС=>ε

    IR+Ir=ε

    R = (ε-Ir) / I

    R = (11-0,5*2) 0,5=100/5=20 (Ом)