Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водой камень массой 200 кг и объемом 0.01 м3

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:40
    0
    сила=сила тяжести-сила Архимеда

    F=mg-gV * плотность воды

    F=200*10-9,8*0,01*1000=1902 (Н)