2. Оптическая сила линзы равна 2 дптр. Чему равно фокусное расстояние линзы: 1) 1,5 м; 2) 2 м; 3) 0,5 м; 4) 1 м.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:55
    0
    Все очень просто!

    0,5 м

    D=1/F=1/2=0,5 м