какую силу надо приложить к стальной проволоке, чтобы она удлинилась на 1,5 мм, если её жесткость 30.10 в3 н/м?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:15
    0
    F-Сила

    k-коэфициент жесткости

    x-изменение длинны

    F=k*x=30 000*0.0015=45 Н