Груз какой массы надо подвесить к стальной проволоке, чтобы она удлинилась на 1,5 мм? Жескость проволоки 30000 Н/м

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:20
    0
    Дано:

    ∆l = 1,5 мм = 1,5 * 10-³ м

    k = 30 000 Н/м = 30 * 10³ Н/м

    Найти: m - ?

    Решение:

    F упр = F тяж

    F упр = k∆l

    F тяж = mg

    k∆l = mg

    m = k∆l/g

    m = (30 * 10³ Н/м * 1,5 * 10-³ м) / 10 Н/кг = 4,5 кг