Какое количество теплоты выделяется при сгорании 12 кг сухих дров?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:51
    0
    Дано:

    m=12 кг

    q=1*10^7 Дж/кг (удельная теплота сгорания сухих дров)

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=q*m

    Q = (1*10^7) * 12=10000000*12=120000000 Дж=120 МДж

    Ответ: 120 МДж